12+

В Норильске подвели итоги 49-ой городской школьной Олимпиады

22 декабря 2008, 17:42

Ребята продемонстрировали свои знания по12-ти предметам.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске подвели тоги 49-ой городской школьной Олимпиады.

Как рассказала сегодня ИА “Таймырский Телеграф” ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования городского управления образования Ирина Фомина, заявки на участие в Олимпиаде подали 2200 жителей северного города. Однако в силу разных причин принять участие в мероприятии смогли не все из них.

Ребята продемонстрировали свои знания по12-ти предметам: информатика, математика, физика, биология, русский язык, литература, экономика, английский язык, обществознание, история, химия и право.

Для победы школьникам нужно было набрать 75% от максимального количества баллов. Чтобы стать призерам Олимпиады требовалось набрать половину от максимального количества баллов.

По итогам Олимпиады, определили семь победителей и 66 призеров.

Выявить победителей и призеров по предмету “химия” в этом году, как и в последние два года, не удалось. По мнению Ирины Фоминой, это связано с тем, что задания по химии, которые формируют в Красноярске, слишком трудные для норильских школьников.

Результаты Олимпиады по предмету “право” поступят в управление образования Норильска со дня на день.

Завтра, 23 декабря, в норильской школе №8 пройдет торжественное награждение победителей и призеров Олимпиады. Пока держат в секрете, какие призы и подарки получат норильские школьники.

Команда из 14 юных норильчан для участия в краевом туре всероссийской Олимпиады школьников уже сформирована. Школьники северного города продемонстрируют свои знания с 12 января по 6 февраля в Красноярске.

editor

22 декабря, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности