12+

Оперативные службы Норильска отчитались о работе за год

24 декабря 2008, 10:03

C начала года в северном городе зарегистрировано 316 пожаров. Ожоги получили более 30 человек, погибли десять горожан. В 158 ДТП пострадали 213 норильчан, десять человек погиби.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Оперативные службы Норильска на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности отчитались о работе за год.

Представители отдела Госпожнадзора по Норильску сообщили, что с начала года в северном городе зарегистрировано 316 пожаров. Это на 22 пожара меньше, чем в прошлом году. В огне погибли десять норильчан, ожоги различной степени тяжести получили более 30 человек. В предыдущем году на пожарах погиб 21 горожанин, ожоги получили 28 норильчан. Две трети пожаров, по данным огнеборцев, происходят в жилом секторе.

По данным Госавтоинспекции, в уходящем году произошло 158 ДТП, в которых пострадали 213 человек. В прошлом году аварий с пострадавшими было зарегистрировано на 8% больше, количество пострадавших в них превысило показатель этого года на 6%. С начала года в ДТП погибли 16 человек, включая одного ребенка. В прошлом году жертвами аварий стали 15 горожан. Согласно статистическим данным, наиболее аварийными днями являются пятница и суббота в период с 16 до 19 часов.

Глава администрации Норильска Алексей Текслер рекомендовал сотрудникам ГИБДД усилить контроль за ситуацией на дорогах в потенциально опасное время.

Вместе с тем, снижать аварийность на дорогах Норильска планируют с помощью видеонаблюдения. Дополнительные камеры наружного наблюдения установят на повороте в Оганер и на объездной дороге со стороны ул. Хантайской.

editor

24 декабря, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности