12+

Спектакль норильской “Маяковки” “Конек-Горбунок” станет участником фестиваля театрального искусства для детей “Арлекин”

22 ноября 2016, 15:27

Форум пройдет с 21 по 27 апреля будущего года в Санкт-Петербурге.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Спектакль Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского “Конек-Горбунок” вошел в список участников XIV Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей “Арлекин”. Форум пройдет с 21 по 27 апреля будущего года в Санкт-Петербурге, сообщили в драмтеатре.

Премьера спектакля “Конек-Горбунок” по мотивам сказки П.П. Ершова состоялась 25 декабря прошлого года. Режиссером постановки выступил Тимур Файрузов. В спектакле заняты артисты Варвара Бабаянц, Полина Белянина, Сергей Даданов, Александр Жуйков, Николай Каверин, Олег Корныльев, Мария Нестрян, Юлия Новикова, Александр Носырев, Степан Мамойкин, Иван Розинкин, Евгения Хитрина.

На фестивале “Театральная весна-2016” “Конек-Горбунок” был отмечен в номинации “Лучший спектакль для детей”, после чего театр отправил заявку на участие в известном общероссийском творческом форуме. Экспертный совет фестиваля рассмотрел 89 заявок из российских театров и отобрал только семь спектаклей, включая постановку норильской труппы.

editor, northdrama.ru

22 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности