НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 1 января будущего года вступает в законную силу ряд изменений в федеральный закон № 214-ФЗ. Новшества касаются возможности заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа, сообщает сегодня пресс-служба Отдела МВД России по Таймыру.
Как указано в дополнении, каждому обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа страховщик обязан обеспечить такую возможность.
Для заключения договора необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и оплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена на данном сайте.
В случае невозможности заключения электронного договора в течение 30 минут с момента направления заявления через сайт страховщика следует обращаться в территориальное учреждение Банка России либо службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. Также данную информацию следует направлять в Российский союз автостраховщиков.
editor, sibdepo.ru