НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Следователи полиции направили в суд уголовное дело в отношении норильчанина, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба городского ОМВД России.
В дежурную часть полиции обратился мужчина, который рассказал, что стал жертвой обмана. Как установили полицейские, потерпевший нашел на одном из сайтов объявление о покупке передвижного домика на берегу реки. Связавшись с продавцом, мужчина передал деньги за объект. Однако, как оказалось, у балка есть другой хозяин. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в мошенничестве и задержали его. Стражи порядка также установили причастность предполагаемого злоумышленника к аналогичному преступлению. Общая сумма ущерба от действий преступника составила более 100 тыс. руб. Полученные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.
Следователи Отдела МВД России возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальная санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.
editor