18+

Материалы дела по факту ДТП, произошедшего в августе на одной из норильских турбаз, переданы в суд

29 декабря 2008, 18:16

В отношении водителя такси возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники следственного управления при УВД Норильска направили материалы дела по факту ДТП, произошедшего в августе на одной из городских турбаз, в суд.

Как установило следствие, водитель такси, осознавая опасность своих действий, зажал ветровым стеклом левую руку сделавшего ему замечание норильчанина и начал движение, волоча отдыхающего по дороге. Таким образом таксист проехал около 50 м. Затем стекло дверцы автомобиля, не выдержав нагрузки, лопнуло. Отдыхающий упал на проезжую часть и потерял сознание, а водитель такси, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. В результате ДТП отдыхающий получил тяжелые травмы.

В отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ: “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

Напомним, ДТП произошло утром 17-го августа на турбазе “Волна”. Тогда 49-летний мужчина сделал замечание водителю иномарки, разъезжавшему на большой скорости по территории турбазы. Норильчанин попросил таксиста не ездить быстро, поскольку на улице играли дети.

29 декабря, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности