НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Правительство Красноярского края приняло участие во всероссийском конкурсе “Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе”, организованном министерством труда и социальной защиты РФ.
Цель ежегодного состязания – популяризация применения современных кадровых технологий на гражданской и муниципальной службе. Его участниками являются федеральные государственные органы, государственные органы субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.
Как сообщает управление пресс-службы губернатора и кабмина региона, две кадровые практики из Красноярья “Система профилактики коррупционных правонарушений среди муниципальных служащих” и “Практико-ориентированное обучение муниципальных служащих, выборных должностных лиц Красноярского края” включены в список номинантов конкурса. Они отмечены благодарностью министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Чиновник подчеркнул, что заявленные технологии являются примером для коллег, представляющих профессиональное сообщество кадровых служб в государственных органах и органах местного самоуправления, и пожелал правительству края дальнейших успехов по совершенствованию кадровой политики.
editor