НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанина будут судить за кражу из автомобиля, сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.
В сентябре в дежурную часть полиции обратилась 43-летняя жительница Талнаха с сообщением о том, что из ее припаркованного во дворе автомобиля похищено имущество на сумму 15 тыс. руб.
Под подозрение попал 26-летний знакомый потерпевшей. Когда мужчину задержали оперативники, он сразу признался в преступлении.
По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый разбил камнем стекло легкового автомобиля, проник в салон и похитил оттуда автомагнитолу и две акустические колонки. Однако, как считают в полиции, похищенным предполагаемый злоумышленник не воспользовался, испытывая чувство вины за совершенный поступок, он выбросил украденное в мусорный бак.
В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), максимальная санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.
editor