12+

На Таймыре обсудили проблемы наркомании и алкоголизма

30 декабря 2008, 15:32

Участники мероприятия обсудили меры борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории района, алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре состоялось заключительное в этом году заседание муниципальной межведомственной комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма.

Участники мероприятия обсудили меры борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории района, алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

Так, сотрудники районного отдела управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю проводят рейды, а также профилактические мероприятия и акции для жителей района.

Специалисты управления здравоохранения Таймыра кроме лечения от алкогольной и наркотической зависимости оказывают пациентам специализированную помощь, выступают на радио и телевидении, проводят профилактические лекции для сотрудников предприятий и организаций района.

Специалисты районного управления образования и комитета по молодежной и семейной политике реализуют антинаркотическую программу среди учащихся образовательных учреждений и молодых сотрудников таймырских предприятий и учреждений. В рамках программы организуют круглые столы и лекции, пропагандирующие здоровый образ жизни, устраивают встречи с сотрудниками ОВД Таймыра, а также проводят работу с волонтерами.

В финале заседания межведомственной комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма, ее участники утвердили план работы на будущий год, сообщили в Думе района.

editor

30 декабря, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности