12+

Презентован первый самолет из парка авиакомпании NordStar с символикой Зимней универсиады– 2019

13 января 2017, 12:51

В аэропорт краевого центра Boeing 737-800 прибыл из Норильска.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Утром 12 января в красноярском аэропорту “Емельяново” авиакомпания NordStar (дочернее предприятие “Норникеля”) и компания “Норникель”, выступившая генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, презентовали первый самолет Boeing 737-800 из авиапарка перевозчика с символикой Студенческих игр.

В аэропорт краевого центра Boeing 737-800 прибыл из Норильска. В пути северян сопровождала U-Лайка – талисман Универсиады–2019. Именно ее изображение нанесено на носовую и хвостовую части брендированного воздушного судна. U-Лайка стала первым пассажиром, сошедшим с трапа в “Емельяново”. Она поприветствовала ожидавших борт гостей, волонтеров Универсиады и всех пассажиров, находившихся в тот момент в аэропорту.

В торжественной встрече авиалайнера участвовали министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады 2019 года Максим Уразов, глава Красноярского представительства “Норникеля” Алексей Дьяченко, руководитель отдела связей с общественностью авиакомпании NordStar Ирина Воробьева. Они выразили уверенность, что брендированный самолет сделает Красноярск более узнаваемым не только в России, но и по всему миру.

“Воздушное судно компании NordStar, которое сегодня прибыло в Красноярск, важно для нас тем, что отныне не только красноярцы будут знать об Универсиаде, но и другие жители нашей страны и зарубежья”, – цитирует Сергея Алексеева пресс-служба авиакомпании NordStar.

Максим Уразов выразил благодарность “Норникелю” и “НордСтару” за реализацию проекта.

Алексей Дьяченко в свою очередь подчеркнул: “Брендирование самолета – это продолжение большой, ответственной и очень интересной работы, которую ведет компания по поддержке спорта в стране и в Красноярском крае и, как следствие, по развитию потенциала края”.

“Красноярский край является базовым регионом присутствия авиакомпании NordStar. И для нас крайне важно стать частью столь важного для края международного спортивного события, как Зимняя универсиада – 2019. Поэтому мы с радостью поддержали предложение “Норникеля” и Дирекции универсиады”, – отметила Ирина Воробьева.

Процесс покраски презентованного накануне воздушного судна был завершен в конце прошлого года. В ближайшее время таким же образом в фирменной стилистике предстоящего спортивного события будут оформлены еще два самолета, которые будут выполнять рейсы по России и в зарубежные страны до конца 2019 года.

editor, предоставлены Артемом Финном и пресс-службой авиакомпании NordStar

13 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности