12+

Непогода может помешать норильчанам принять участие в региональном этапе всероссийской Олимпиады школьников

12 января 2009, 14:43

Участниками регионального этапа Олимпиады стали 14 учащихся 9–11 классов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Непогода может помешать норильчанам принять участие в региональном этапе всероссийской Олимпиады школьников, который завтра стартует в Красноярске. Об этом сегодня корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” рассказала ведущий специалист отдела общего образования городского управления образования Ирина Фомина.

По ее словам, участниками регионального этапа Олимпиады стали 14 учащихся 9–11 классов норильских школ и гимназий. Все они – победители и призеры городской школьной Олимпиады.

Региональный этап всероссийской Олимпиады стартует завтра. Сегодня в краевой центр должен был отправиться участник Олимпиады по физике, однако, по метеоусловиям Норильска авиарейс задерживается до завтрашнего утра. Вероятно, школьник не сможет поучаствовать в Олимпиаде по физике, сообщила Фомина.

В среду, 14 января, в Красноярске проведут Олимпиаду по английскому языку. Если погода будет летной, знания по иностранному языку смогут продемонстрировать две норильчанки. Олимпиада по русскому языку состоится 21 января. В ней должны принять участие двое норильских школьников. Знания по информатике и биологии 27 и 28 января надеются продемонстрировать четверо юных горожан. Состязания по истории и литературе, в которых планируют принять участие трое норильчан, проведут 29 января. Четвертого февраля на Олимпиаде по обществознанию планируют выступить двое школьников северного города.

В рамках Олимпиад по физике, математике, информатике и биологии ребят ждут не только теоретический блок, но и практический тур.

Отметим, поехать в краевой центр за счет бюджетных средств смогут только шесть норильчан. Авиабилеты остальным школьникам купили родители.

Напомним, в прошлом году нелетная погода не позволила норильчанам принять участие в региональном этапе всероссийской Олимпиады школьников.

editor

12 января, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности