НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках Всероссийской акции “Студенческий десант” учащиеся 10-го юридического класса норильской школы №14 посетили тир, в котором проходят стрельбы стражей порядка. Ребятам рассказали об устройстве и характеристиках оружия, которое полицейские используют в работе. Юношам и девушкам удалось собрать и разобрать пистолет Макарова и автомат Калашникова, сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.
Школьникам рассказали, как практикуются в стрельбе и при каких условиях сдают зачеты сами полицейские. В ближайшее время десятиклассникам представится возможность пострелять на профессиональном стрелковом тренажере. Такое занятие полицейские проведут в соответствии с планом уроков, специализированного класса.
Выпускники другого юридического класса, 11-го, в рамках акции встретились с представителем общественного совета при норильской полиции Инной Демьяненко. Член адвокатской палаты Красноярского края рассказала ребятам о возможностях, которые дает юридическое образование, дала свои рекомендации по выбору вуза для предстоящего поступления и подробно остановилась на деталях адвокатской и судебной практики.
editor