12+

Движение по автодороге Норильск–Кайеркан–Алыкель сегодня, очевидно, не возобновится

31 января 2017, 15:31

В Городском центре культуры и КДЦ "Юбилейный" продолжают оставаться норильчане, не успевшие в понедельник уехать из Центрального района в Кайеркан, а из Кайеркана – в Центральный район.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Движение по автодороге Норильск–Кайеркан–Алыкель сегодня, очевидно, не возобновится. Об этом журналистам заявил Валерий Цыбульский, председатель штаба “Шторм”, в состав которого входят сотрудники ГИБДД, МЧС, руководители администрации Норильска, а также представители автотранспортных предприятий.

“Сегодня автобусное сообщение между Центральным районом и Кайерканом, скорее всего, не возобновится. Шансы очень малы. Видимость не улучшается, ветер дует усиленно. Дорожная техника работает, но не справляется с очисткой дороги”, – сказал он.

Валерий Цыбульский напомнил, что с 19 часов 30 января по указанной трассе было прекращено движение всех видов автотранспорта. Он рассказал, что норильчане, не успевшие уехать из Центрального района в Кайеркан, были размещены в Городском центре культуры. Горожане, которым из-за непогоды пришлось остаться в Кайеркане, смогли переночевать в КДЦ “Юбилейный”. “Все люди накормлены, напоены, сейчас находятся в ГЦК и КДЦ”, – уточнил руководитель штаба “Шторм”.

Сегодня на несколько часов из-за сложных метеоусловий пришлось прекратить движение автобусов в старый город. К вывозу персонала различных предприятий из промышленной зоны приступили в 15:00.

Движение по трассе Норильск–Талнах не ограничено.

Как сообщалось, в городе продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное в 01:00 30 января. С вечера понедельника ветер в городе усилился и гражданам рекомендуют ограничить передвижение по улицам и выезд на личном автотранспорте. Сегодня южный ветер дует со скоростью 9–14 м/с, порывы достигают 18–23 м/с, а в горных районах – 25–30 м/с. Руководителям предприятий всех форм собственности было рекомендовано объявить для работников актированный день.

editor, Николай Щипко

31 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности