12+

Коммунальники Дудинки в непогоду работают в усиленном режиме

31 января 2017, 17:51

По данным УГОЧС Таймыра, к настоящему времени не зарегистрировано обрывов высоковольтных проводов, обрушений конструкций и случаев экстренной эвакуации людей с федеральной трассы Дудинка–Алыкель.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В связи с ухудшившимися погодными условиями коммунальные службы Дудинки работают в усиленном режиме, заявили сегодня в администрации Таймыра.

По информации районного управления по делам ГО и ЧС, к настоящему времени не зарегистрировано обрывов высоковольтных проводов, обрушений конструкций и случаев экстренной эвакуации людей с федеральной трассы Дудинка–Алыкель.

В усиленном режиме на очистке дворовых территорий и улиц города работают сотрудники АО “Таймырбыт”. Шесть единиц снегоуборочной техники в данный момент занимаются очисткой дворовых территорий, пять “КАМАЗов” и снегопогрузчик задействованы на вывозе снега на снегоотвал. Рабочий день водителей техники, как и дворников, продлен до 20:00.

Работы не прекращались и в воскресенье, когда была выведена техника для очистки дороги в сторону очистных сооружений, а также дворовых территорий. В первую очередь коммунальники старались обеспечить доступ оперативных служб к жилым домам.

За период с 9 января с территорий заполярного города вывезено более 11500 кубометров снега, тогда как за весь январь прошлого года – менее 10000 “кубов”.

Сейчас нормы техники безопасности не позволяют проводить какие-либо работы на крышах домов. Когда ветер стихнет, работники “Таймырбыта” приступят к очистке кровель от снега и наледи.

Сотрудники УГОЧС обращают внимание граждан на необходимость соблюдения мер безопасности. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий, а при выходе на улицу – соблюдать максимальную осторожность. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Необходимо быть внимательными при переходе проезжей части. Нельзя оставлять детей без присмотра, следует запретить им выходить на улицу без взрослых.

editor, taimyr24.ru

31 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности