12+

Подведены итоги опроса, проводимого в рамках краевой акции “Будем знакомы – участковый”

14 января 2009, 18:47

Всего в опросе, посвященном работе участковых инспекторов, приняли участие 400 жителей края.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги опроса, проводимого в рамках краевой акции “Будем знакомы – участковый”. Об этом сообщает ГУВД Красноярского края.

Всего в опросе, посвященном работе участковых инспекторов, приняли участие 400 жителей края.

Почти половина опрошенных – 43,3% – прибегала к помощи участкового. Чуть более 7% из них сообщили, что полностью удовлетворены работой участковых уполномоченных милиции.

Среди положительных характеристик участкового инспектора респонденты отмечали своевременное реагирование на обращение (11,8%), тактичность, вежливость (23,7%), компетентность (16,2). Чуткость и понимание в своем участковом ценят чуть более 13% опрошенных.

Почти 28% респондентов отметили равнодушие, бестактность и низкую культуру общения милиционеров. 34,5% опрошенных считают своих участковых недостаточно компетентными.

По мнению большинства респондентов – 51,2% – за последние три года участковые стали работать лучше. С этим мнением не согласны всего 2% опрошенных. 38% респондентов считают, что в работе милиционеров ничего не изменилось.

Добавим, в рамках краевой акции “Будем знакомы – участковый”, целью которой являлось поднять имидж милиционеров, работники правоохранительных органов раздавали жильцам визитные карточки, памятки с правилами поведения в случае ЧС и буклеты с информацией о том, как избежать квартирных краж, разбойных нападений и грабежей.

editor

14 января, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности