12+

Впервые за несколько лет руководители норильских фирм–перевозчиков обсудили с чиновниками проблемы безопасности пассажирских перевозок

16 января 2009, 10:46

Руководство заполярного отдела управления государственного автодорожного надзора по краю потребовало от фирм-перевозчиков усилить контроль за водителями транспорта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Впервые за несколько лет руководители норильских фирм–перевозчиков обсудили с чиновниками проблемы безопасности пассажирских перевозок. Совещание состоялось управлении государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю.

По итогам прошлого года, на дорогах Норильска произошло три аварии с участием пассажирских автобусов и “маршруток”. В результате ДТП, один человек погиб, 11 получили различные травмы. При этом, нарушения ПДД водителями пассажирских автобусов – в основном превышения скорости – госавтоинспекторы регистрируют практически ежедневно.

Начальник заполярного отдела управления государственного автодорожного надзора по краю Александр Щеголев потребовал от руководства фирм-перевозчиков усилить контроль за водителями транспорта, передает ТРК “Северный город”.

Представители фирм, осуществляющих пассажирские перевозки, в свою очередь, заявили, что основными причинами ДТП являются неочищенные от снега дороги и многочисленные ямы, появляющиеся на трассах в летний период.

Работу фирм, занимающихся снегоуборкой, представители госавтонадзора признали неудовлетворительной. Однако как повлиять на сложившуюся ситуацию участники совещания не решили, договорившись лишь чаще обсуждать работу компаний, отвечающих за расчистку дорог от снега и ремонт магистралей.

Впредь обсуждать проблемы безопасности пассажирских перевозок в Норильске планируется не реже раза в полгода.

editor

16 января, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности