12+

До 20 лет лишения свободы грозит норильчанину за восемь эпизодов сбыта “синтетики”

27 февраля 2017, 16:20

При проведении обыска в автомобиле северянина, а также в его квартире оперативники обнаружили около 20 гр. наркотического средства синтетического происхождения, что является крупным размером.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого норильчанина, подозреваемого в совершении восьми эпизодов сбыта синтетического наркотика, сообщили сегодня в пресс-службе местной полиции.

Раскрыть преступную схему и задержать предполагаемого злоумышленника удалось совместными усилиями сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков и следователей. При проведении обыска в автомобиле северянина, а также в его квартире оперативники обнаружили около 20 гр. наркотического средства синтетического происхождения, что является крупным размером. Часть вещества была расфасована на разовые дозы и подготовлена к реализации. Помимо пресечения очередной попытки, в ходе расследования полицейские установили еще семь фактов сбыта наркотиков, совершенных задержанным с августа по октябрь прошлого года.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1, 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ “Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном и крупном размере”. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предполагает лишение свободы на срок до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет.

Своего приговора подозреваемый дожидается под арестом.

editor

27 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности