НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае работают 355 учреждений дополнительного образования. В них занимаются более 230 тыс. детей. При этом 235 тыс. школьников посещают дополнительные занятия, организованные непосредственно в школах, подсчитали в минобразования региона.
Так, 35% учеников обучаются по программам спортивной направленности, 32% – по художественной направленности, 3% – по эколого-биологической, еще 3% – по туристско-краеведческой, 5% – по технической, остальные 22% школьников – по другим направлениям.
“Для нас важно, что в дополнительное образование включены более 90% детей от пяти до 18 лет, проживающих на территории Красноярского края. Результаты наших программ заметны на национальном уровне: только в прошлом году 265 человек стали призерами и лауреатами всероссийских и международных конкурсов”, – отметила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина.
Ежегодно в крае разрабатываются и внедряются новые формы работы с детьми в сфере дополнительного образования.
editor