12+

Жителя Омской области будут судить в Норильске за грабеж

28 февраля 2017, 15:50

25-летний ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина прибыл в северный город, чтобы подзаработать.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Жителя Омской области будут судить в Норильске за грабеж, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по городу Норильску.

В октябре прошлого года в полицию поступило заявление от 20-летнего северянина о том, что в ночное время ранее не известный ему молодой человек похитил его сотовый телефон, причинив материальный ущерб на сумму 10 тыс. руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний житель Омской области, который прибыл в Норильск,чтобы подзаработать.

Полицейские установили, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов Центрального района подозреваемый вступил в словесный конфликт с местным жителем. В ходе ссоры он нанес оппоненту несколько ударов, после чего похитил смартфон и скрылся.

В отношении прибывшего на заработки молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ “Умышленное причинение легкого вреда здоровью” и ч. 1 ст. 161 УК РФ “Грабеж”. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. В ближайшее время житель Омской области предстанет перед судом.

editor

28 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности