НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Жителей Таймыра будут активно информировать об антикризисных мерах, предпринимаемых на всех уровнях власти, а также о правах и гарантиях, установленных трудовым законодательством. Такое решение было принято по итогам совещания главы района с руководителями служб занятости и органов госстатистики Таймыра.
Участники мероприятия обсудили меры по снижению влияния последствий финансового кризиса на экономику района и его жителей, сообщили в управлении общественных связей района.
По итогам совещания было решено, что в газете “Таймыр” появятся рубрики “Советы юриста”, “Советы психолога” и “Требуется”. В эфире местного телевидения и радио разместят несколько сюжетов консультационного характера. Информацию о правах и гарантиях, установленных законодательством о труде, будут размещаться в отделах центров занятости населения и местах массового скопления людей. Вместе с тем, ожидается, что поселковые отделы центров занятости проведут для жителей тематические семинары.
editor