12+

Бренд “Норникеля” оценен в $675 миллионов

24 марта 2017, 09:34

Компания стала единственным представителем России в рейтинге самых дорогих и влиятельных брендов мира, составленном Brand Finance.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Консалтинговая компания Brand Finance, которая оценивает стоимость брендов крупнейших глобальных корпораций, опубликовала мировой рейтинг брендов горно-металлургических компаний. Единственный представитель России в списке – “Норникель”, чей бренд оценен в $675 млн., сообщает пресс-служба компании.

В рейтинге Mining, Iron&Steel 2017 представлены 25 крупнейших горнодобывающих компаний мира. “Норникель” занял в списке 20 место. В рейтинге 2015 года компания занимала 24 место.

“В 2016 году мы провели ребрендинг “Норникеля”, чтобы подчеркнуть главные идеи и смыслы образа нашей компании – надежность и надежда. Уверена, что более высокое место в рейтинге – результат и этой работы. Надеюсь, что усилия команды “Норникеля”, направленные на развитие ценностей компании и упрочение ее репутации, приведут нас к более высоким позициям и в этом рейтинге, и в бизнесе”, – отметила старший вице-президент “Норникеля” Лариса Зелькова.

Brand Finance ежегодно публикует рейтинг самых дорогих и влиятельных брендов мира. Компания оценивает стоимость бренда с помощью метода освобождения от роялти, определяющего, сколько компания готова бы была заплатить за лицензирование своего бренда, если бы он не являлся ее собственностью. Такой подход предполагает оценку будущих доходов, связанных с брендом, и расчет ставки роялти, которое будет уплачиваться за его использование. В ходе исследования аналитики оценивают силу бренда по шкале от 0 до 100, учитывая, помимо прочего, такие характеристики как эмоциональная связь, финансовые показатели и стабильность.

editor

24 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности