12+

Более тонны куриных крыльев без маркировки изъяли в Дудинском морском порту

31 марта 2017, 16:12

Продукция помещена на изолированное хранение.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ходе контрольно-надзорных мероприятий в Дудинском морском порту инспекторы управления Россельхознадзора по Красноярскому краю изъяли 1100 кг мороженных куриных крыльев.

В рамках принимаемых мер, направленных на недопущение заноса и распространения на территории края инфекционных болезней, оборота опасных в ветеринарном отношении грузов, установлено, что продукция ввезена на территорию Красноярского края в рефрижераторном контейнере из Москвы через морской порт Мурманска с нарушением требований технических регламентов Таможенного союза “О безопасности пищевой продукции” и “Пищевая продукция в части ее маркировки”.

В ходе осмотра при выгрузке продукции из контейнера установлено, что куриные крылья упакованы в картонные коробки, на которых отсутствует маркировка изготовителя. В связи с этим идентифицировать указанный груз с представленными товарно-сопроводительными документами не представлялось возможным, сообщили агентству в управлении Россельхознадзора по краю.

Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Решение о порядке дальнейшего использования куриных крыльев будет принято после подтверждения законности их происхождения и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

По установленному факту управление Россельхознадзора возбудило административное производство.

editor, управление Россельхознадзора по Красноярскому краю

31 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности