12+

Во время пожара пострадал один норильчанин, спасли 90 человек, включая 16 детей

02 февраля 2009, 11:17

Пламя вспыхнуло в последний день января в 02:49 в доме гостиничного типа по адресу: площадь Металлургов,19.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Во время пожара пострадал один норильчанин, спасли 90 человек, включая 16 детей.

Как сообщили сегодня в управлении по делам ГО и ЧС Норильска, пламя вспыхнуло 31 января в 02:49 в доме гостиничного типа по адресу: площадь Металлургов,19. В бесхозной комнате, расположенной на втором этаже здания, загорелась мебель. Затем пламя перебросилось в коридор.

Огнеборцы, прибывшие на место случившегося, эвакуировали по лестничным маршам 80 человек, в том числе 11 детей. По автолестнице эвакуировали 10 норильчан, включая пятерых детей.

Площадь возгорания составила 40 кв. м. Чтобы укротить пламя пожарным понадобилось чуть более часа.

Как рассказал заведующий подстанцией Центрального района “Скорой помощи” Норильска Игорь Хмара, на месте случившегося дежурили три бригады врачей. За помощью в “Скорую” обратились шесть норильчан. Так, одного мужчину с диагнозом: отравление продуктами горения средней степени тяжести госпитализировали в терапевтическое отделение городской больницы. Один ребенок, мать которого обратилась за помощью к врачам, оказался здоров. Четверо норильчан получили отравления продуктами горения легкой степени и отказались от госпитализации.

Сейчас сотрудники отдела Госпожнадзора по Норильску выясняют причины возгорания.

editor

02 февраля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности