18+

Навигация открылась на реке Енисей

03 мая 2017, 16:45

В торжественной церемонии участвовали министр транспорта края, руководители организаций речного флота и судоходных компаний, а также ветераны-речники и курсанты Красноярского института водного транспорта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Торжественная церемония открытия навигации–2017 в Енисейском бассейне водных путей состоялась 28 апреля с участием министра транспорта Красноярского края, руководителей организаций речного флота и судоходных компаний, а также ветеранов-речников и курсантов Красноярского института водного транспорта, сообщает пресс-служба АО “Енисейское речное пароходство” (“дочка” компании “Норникель”).

Руководитель ФБУ “Администрация “Енисейречтранса” Владимир Байкалов, открывая торжественную церемонию, от имени заместителя министра транспорта России поздравил енисейских речников и ветеранов флота с официальным открытием навигации: “Енисейских речников на протяжении многих десятилетий отличала организованность и дисциплина. За прошедшие годы не было случаев, чтобы грузы не были доставлены в пункт назначения. Сегодня, в преддверии навигации 2017, в портах накоплено более 250 тыс. тонн груза, более 100 тыс. тонн загружено на флот. Навигация ожидается на 5–7 дней раньше обычного. По всем параметрам флот енисейских речников готов к открытию навигации. Я уверен, что и в этом году все грузы будут доставлены”.

Министр транспорта региона Сергей Еремин в свою очередь поздравил речников с открытием навигации. “Это событие важно не только для речников, но и в целом для Красноярского края. Река Енисей в летний период становится главной транспортной артерией, по которой в этом году будет перевезено более 5 млн. тонн грузов. В них очень нуждаются и экономика региона, и жители северных территорий нашего края”, – цитирует министра пресс-служба ЕРП.

Генеральный директор Енисейского пароходства Андрей Яковлев подчеркнул, что для работников флота это событие имеет особое значение: “Сегодня мы открываем очередную навигацию. Позади полгода тяжелой и непростой работы. Это и заключение контрактов, и подготовка флота. И вот – все готово, груз для доставки на первые притоки погружен и скоро все закипит. Сегодня работники плавсостава, береговых подразделений Енисейского пароходства – все понимают, что навигация началась. Для нас это приятный и волнующий момент”.

editor, e-river.ru

03 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности