12+

Жительницу Талнаха будут судить по подозрению в краже ювелирных изделий у дочери работодателя

12 мая 2017, 11:26

По версии следствия, она похитила украшения из офиса, расположенного в квартире потерпевшей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Талнахские следователи направили в суд уголовное дело по факту кражи ювелирных изделий, сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.

В дежурную часть полиции обратилась 21-летняя жительница Талнаха с сообщением о том, что из квартиры ее матери пропали ювелирные изделия на сумму более 50 тыс. руб.

Под подозрение в совершении кражи попала 22-летняя сотрудница фирмы по оказанию диспетчерских услуг, принадлежащей матери потерпевшей.

Сотрудники полиции выяснили, что предпринимательница во время своего отсутствия попросила сотрудницу, работавшую в офисе, расположенном в квартире хозяйки, прибрать в ее жилой части, доступ в которую в обычное время для работников фирмы был закрыт.

Как установили стражи порядка, женщина во время уборки нашла в гардеробной золотые украшения, которые потерпевшая, недавно переехав, хранила у матери вместе с другими вещами. Поскольку хищение ценностей хозяйка обнаружила не сразу, предполагаемая злоумышленница успела реализовать их в ломбард, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владелице.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

editor

12 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности