12+

11-классники края написали всероссийские проверочные работы по биологии

12 мая 2017, 12:12

В этом году ВПР по биологии проводится в режиме апробации, участие в ней является добровольным.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Красноярском крае прошли всероссийские проверочные работы (ВПР) среди учащихся 11 классов, которые не выбрали этот предмет для сдачи ЕГЭ, сообщает региональное министерство образования.

В этом году ВПР по биологии проводится в режиме апробации, участие в ней является добровольным. В Красноярье в эксперименте приняли участие 443 школы.

Работа включает в себя 16 заданий. На ее выполнение отводится 1 час 30 минут.

ВПР проверяет знание следующих разделов курса биологии основного общего и среднего общего образования: “Биология как наука. Методы научного познания”, “Клетка”, “Организм”, “Вид”, “Экосистемы”, “Организм человека и его здоровье”.

Школьники должны продемонстрировать усвоение понятийного аппарата курса биологии, овладение методологическими умениями, способность применять полученные знания для объяснения биологических процессов и явлений, а также умение решать элементарные биологические задачи. При помощи рисунков, схем, таблиц, графиков и диаграмм проверяется умение работать с информацией биологического содержания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты проверочных работ могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Выставлять отметки учащимся за выполнение ВПР школам не рекомендуется. Эти результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

editor

12 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности