12+

“Ночь музеев” пройдет в Норильске

19 мая 2017, 11:11

В этом году мероприятие называется "Телепортация. О перемещениях норильчан в пространстве, или История норильского транспорта" и будет посвящено теме путешествий в Заполярье.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске пройдет “Ночь музеев”, сообщили в отделе пресс-службы НГСД.

Всероссийская акция состоится в городе 20 мая в Музее Норильска, его талнахском филиале и Художественной галерее. В этом году мероприятие называется “Телепортация. О перемещениях норильчан в пространстве, или История норильского транспорта” и будет посвящено теме путешествий в Заполярье.

В Центральном районе горожанам расскажут и покажут историю развития транспорта от оленей до авиации, железной дороги, речного и морского сообщения. “Пассажиры” музейной ночи окажутся в знакомой всем норильчанам ситуации – “застрянут” в аэропорту в нелетную погоду, но время при этом проведут очень интересно – с викторинами, развлечениями и квестами. Предусмотрена и детская программа, которая воодушевит юных пассажиров полетами любимых сказочных персонажей.

В Художественной галерее гости смогут познакомиться с историей и культурой других стран и народов, в том числе, благодаря выставке, организованной совместно с горожанами, поделившимися своими архивами и сувенирами из путешествий. Для посетителей предусмотрены интеллектуальные игры, музыкальные и хореографические паузы, мастер-классы по созданию собственных “путевых зарисовок”.

В талнахском филиале музея посетителям предложат ночное ралли на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах, квест-игру, историческую викторину, тематические мастер-классы и развлечения для малышей.

Все музейные площадки будут работать с 21:00 до 01:00.

editor, norilsk-city.ru

19 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности