12+

Международный день соседей впервые отпразднуют в Норильске

24 мая 2017, 15:48

С соседями можно будет сразиться в шашки и шахматы, посадить цветы и "отомстить" им с помощью дрели и лобзика на площадке по благоустройству.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске впервые отпразднуют Международный день соседей.

Праздник отмечают во всем мире с 1999 года, в России в одном из дворов Москвы его отметили впервые в 2006 году, затем к празднованию подключились и другие города.

По мнению организаторов, праздник позволит сформировать добрососедские отношения, популяризовать соседскую взаимопомощь и привлечь жильцов многоквартирных домов к участию в управлении и благоустройстве общедомового пространства.

В рамках празднования Дня соседей двор Публичной библиотеки будет разбит на несколько тематических площадок. Норильчане узнают, как сделать свой дом и двор комфортнее для проживания, получат информацию о проекте “Советы многоквартирных домов за чистый город” и могут стать его участником. Городские коллективы и творческие соседи выступят перед участниками, будут организованы конкурсы и викторины об истории города. Можно будет сразиться с соседом в домино, шашки или нарды, откопать любимую книгу на Книжном развале и забрать ее домой. Также будет работать фримаркет от Благотворительного Сундука, куда можно будет принести ненужные вещи (одежду, обувь, игрушки, сувениры), отдать соседу и забрать то, что нужно себе.

Организаторы предлагают “отомстить” соседям на площадке по благоустройству с помощью дрели и лобзика.

В рамках проекта “Советы МКД за чистый город” активные участники – жильцы многоквартирных домов запланировали благоустройство и озеленение общедомовых пространств, для чего они с апреля выращивают бархатцы. На площадке по благоустройству в рамках Дня соседей состоится мастер-класс от Станции юных техников по изготовлению уличных вазонов для цветов из автомобильных покрышек, которые впоследствии украсят некоторые дворы Норильска. Для самых юных участников специалисты библиотеки организуют детскую развлекательную площадку.

Проект “Советы многоквартирных домов за чистый город» реализуется по инициативе Союза “Северные промышленники и предприниматели” при грантовой поддержке компании “Норникель”.

Международный День соседей в Норильске пройдет в субботу, 27 мая, во дворе городской Публичной библиотеки (Ленинский пр., 20А) 27 мая 2017 года во дворе Публичной библиотеки с 15:00 до 17:00.

editor

24 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности