12+

Житель Талнаха оплатил 110 тыс. руб. штрафстоянку после вмешательства судебных приставов

25 мая 2017, 12:12

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля марки Nissan Pulsar, принадлежащего должнику.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Житель района Талнах возместил расходы за хранение на штрафстоянке принадлежащего ему мотоцикла “Минск” после вмешательства судебных приставов.

Ранее гражданин был привлечен к административной ответственности сотрудниками ГИБДД, поскольку не имел при себе водительского удостоверения, ехал без шлема и в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство эвакуатором доставили на штрафстоянку, сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

После оплаты административных штрафов водителю предстояло возместить расходы компании, которая занималась транспортировкой и размещением мотоцикла в специально оборудованном месте для хранения задержанных транспортных средств. Однако оплачивать эвакуацию и хранение молодой человек не стал. Представители компании обратились в суд с требованием взыскать с должника 110 тыс. руб.

Судебный пристав-исполнитель предупредил должника о том, что если в установленный законом срок долг не будет оплачен, представители власти приступят к принудительному взысканию.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля марки Nissan Pulsar, принадлежащего должнику, а также постановление о взыскании с исполнительского сбора за несвоевременное исполнение требований судебного пристава.

После этого должник погасил долг в полном объеме.

editor

25 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности