12+

Международный день соседей отпраздновали в Норильске

29 мая 2017, 12:22

Несколько тематических площадок были представлены во городской Публичной библиотеки.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В субботу, 27 мая, в Норильске впервые праздновали Международный день соседей.

Этот праздник отмечают во всем мире с 1999 года, в России в одном из дворов Москвы его отметили впервые в 2006 году, затем к празднованию подключились и другие города. Праздник организовал для норильчан актив проекта “Советы многоквартирных домов за чистый город”, сообщили агентству в Союзе “Северные промышленники и предприниматели”.

В рамках празднования Дня соседей двор Публичной библиотеки был разбит на несколько тематических площадок. Любители настольных игр сражались с соседями в домино, шашки и нарды. Для детей специалистами библиотеки были организованы подвижные игры такие, как классики, резиночка, “горячая картошка”, городки.

На фримаркете от Благотворительного Сундука участники мероприятия выбирали себе вещи – одежду, обувь, игрушки, сувениры. На импровизированном заборе помимо поздравлений и пожеланий соседи писали объявления о вещах, которыми готовы поделиться по-соседски, животных и цветах.

Руководитель проекта “Советы многоквартирных домов за чистый город” Любовь Ваганова рассказала норильчанам как сделать свой дом и двор комфортнее для проживания и принять участие в проекте. В летний период активные участники – жильцы многоквартирных домов запланировали благоустройство и озеленение общедомовых пространств для чего они с апреля выращивают бархатцы. В рамках празднования Дня соседей на площадке по благоустройству был организован мастер-класс от Станции юных техников по изготовлению уличных вазонов для цветов из автомобильных покрышек, которые впоследствии украсят некоторые дворы Норильска.

Праздничное настроение создавали участник хора “Вдохновение” Леонид Селезнев и ансамбль “Болеро” Городского центра. Также были конкурсы для активных соседей и викторина об истории города, на вопросы которой бойко отвечали как взрослые, так и дети.

Праздничные мероприятия прошли также во дворе дома №27 по ул. Талнахской. Норильчане принимали участие в различных конкурсах, играли в шахматы и пели песни под гармонь.

editor, Александр Ананьев

29 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности