12+

Выпускник в Ачинске был удален с ЕГЭ по информатике и ИКТ за наличие мобильного телефона и шпаргалки

30 мая 2017, 09:23

29 мая географию написали более 300 человек, а информатику и ИКТ – более 2 тыс. человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае завершились первые ЕГЭ основного периода. 29 мая выпускники писали экзамены по географии и информатике и ИКТ. Географию написали более 300 человек, а информатику и ИКТ – более 2 тыс. человек, сообщили в региональном министерстве образования.

Как рассказала начальник отдела общего образования министерства образования края Татьяна Гридасова, все прошло в штатном режиме, без технологических сбоев.

“Выпускники писали географию и информатику на базе 63 пунктов проведения экзаменов. Во всех аудиториях использовалась технология печати контрольно-измерительных материалов. По завершению ЕГЭ все работы были переведены в электронный вид, зашифрованы и направлены в наш центр обработки информации”, – рассказала она.

Из-за нарушения порядка проведения ЕГЭ в городе Ачинске с экзамена по информатике и ИКТ был удален выпускник за наличие мобильного телефона и шпаргалки. Пересдать предмет он сможет только в следующем году.

В министерстве образования еще раз напомнили, что проносить в пункт проведения экзаменов посторонние вещи строго запрещено. Есть специальные кабинки для личных вещей, которые установлены перед входом в ППЭ. Выпускники могут взять с собой на экзамен только паспорт и ручку.

Результаты по географии и информатике станут известны не позднее 14 июня. Следующий ЕГЭ состоится 31 мая. В этот день более 14 тысяч выпускников напишут базовую математику.

editor

30 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности