12+

Норильчанину грозит до пяти лет лишения свободы за угон автомобиля такси

02 июня 2017, 17:46

В момент совершения преступления подозреваемый был пьян.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанин отправится под суд по обвинению в угоне автомобиля такси, рассказали сегодня в пресс-службе ОМВД России по городу Норильску.

В феврале сотрудники наряда ГИБДД во время ночного патрулирования города на перекрестке двух улиц заметили потасовку между двумя мужчинами. Граждан разняли и доставили в отдел полиции, где 35-летний мужчина заявил о преступлении, совершенном в его отношении оппонентом.

“Как установили полицейские, 26-летний мужчина с супругой вызвали такси. Когда женщина села в заказанный автомобиль, ее спутник остался на улице, где разговаривал по телефону. Не дождавшись второго пассажира, таксист тронулся с места, однако пребывавший в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый догнал транспортное средство и после его остановки начал наносить удары водителю. После того, как владелец машины вышел, злоумышленник сел на водительское сиденье и – как пояснил правоохранителям – решил самостоятельно доехать до своего дома, но совершил наезд на бордюр. После этого его потасовка с владельцем транспортного средства продолжилась и была пресечена полицейскими”, – пояснили в ОМВД.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент расследование закончено, дело направлено в суд. Его решения обвиняемый дожидается под подпиской о невыезде.

editor

02 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности