12+

Норильчанин, за три года 55 раз нарушивший ПДД, теперь находится на особом контроле у ГИБДД

02 июня 2017, 18:36

Кроме того, дорожным полицейским требуется помощь в установлении обстоятельств конфликта нарушителя с пешеходом, который произошел в районе дома №9 по Ленинскому пр. в среду, 31 мая.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Начальник ОГИБДД ОМВД России по Норильску провел профилактическую беседу со злостным нарушителем правил дорожного движения, сообщает сегодня пресс-служба местной полиции.

Накануне в ночное время внимание патрулирующего город наряда ГАИ привлек автомобиль “ВАЗ-2106” с явным превышением уровня тонировки боковых стекол. Госавтоинспекторы остановили транспортное средство, за рулем которого находился 21-летний водитель.

На требование снять тонировку водитель согласился и удалил ее в присутствии инспекторов ГИБДД. Однако, при проверке документов автомобилиста выяснилось, что он не имеет при себе водительского удостоверения, за что в его отношении был составлен административный протокол по ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов).

Выяснилось, что днем ранее автомобилист был привлечен к ответственности за аналогичное правонарушение. В апреле этого года он был лишен водительского удостоверения сроком на один месяц и за две недели, после его восстановления не принял мер к тому, чтобы получить документ в Госавтоинспекции.

В ходе детального анализа дорожные полицейские установили, что с начала водительской практики в 2014 году водитель 55 раз нарушал правила дорожного движения. Общая сумма штрафов составила 16,5 тыс. руб.

Правонарушителя вызван на профилактическую беседу к руководителю местной Госавтоинспекции Александру Яновичу, теперь находится под особым контролем у сотрудников дорожной полиции.

Кроме того, участковыми уполномоченными полиции в настоящий момент проводится проверка по факту конфликта, произошедшего у водителя “ВАЗ-2106” с пешим участником движения в районе пешеходного перехода возле дома №9 по Ленинскому пр. в среду, 31 мая, в 16:30. Полицейские просят откликнуться очевидцев, а также второго участника инцидента, позвонив по телефону дежурной части 34-02-02 или по телефону участкового уполномоченного полиции 8-953-855-33-33.

editor, норильск.24.мвд.рф

02 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности