12+

10 соцпроектов, признанных победителями конкурса “Мы вместе”, реализуют в Дудинке и таймырских поселках

05 июня 2017, 09:46

Инициативы воплотят в жизнь силами молодежи.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре подвели итоги районного конкурса социальных проектов “Мы вместе”, проводившегося администрацией муниципального района в целях выявления и включения инициатив молодых людей в проектную деятельность для последующей реализации на территории Таймыра.

Победителями творческого соревнования стали 10 инициатив, на реализацию которых из бюджета района будет предоставлено материальное поощрение.

Так, в Дудинке будет реализован проект “Подтянись!!! Молодежь!”, подразумевающий проведение соревнований под открытым небом по подтягиванию на турнике.

В рамках проекта “Подарок городу”, о котором уже рассказывало агенство, молодежь из социально неблагополучных семей и участники молодежного объединения “Шанс” (комплексный центр социального обслуживания населения “Таймырский”) примут участие в одноименной акции, посвященной 350-летию города Дудинки, высадив именные саженцы деревьев, предоставленные Красноярским питомником. Кроме того, для молодежи будут проведены экологические уроки и мастер-классы, направленные на формирование ответственного отношения к северной природе.

Благодаря проекту “Все мы разные, но мы вместе” в день молодежи, 25 июня, в Дудинке пройдет фестиваль молодежных культур и субкультур. Для участников и зрителей фестиваля будут организованны интерактивные площадки, мастер-классы по различным направлениям творчества, проведены детская игровая и конкурсная программы.

На базе центра “Таймырский” для подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта “Сувенирная кукла” будут организованы мероприятия по изготовлению текстильных кукол, что поспособствует их реабилитации и приобщит к народным традициям.

В селе Караул будет реализован проект “Ловись, рыбка, и мала, и велика!”, представляющий собой серию мероприятий, направленных на развитие интереса у молодежи к традиционным видам деятельности. Так для жителей поселка пройдут соревнования по вылову рыбы, а для детей и подростков будет проведена серия обучающих рыболовецких занятий. Воплощая в жизнь проект “Краски лета”, караульские подростки облагородят территорию вокруг Дома культуры и детской площадки.

В рамках проекта “Родничок” в поселке Хета одноименного сельского поселения будет организована совместная деятельность молодежи и молодых семей, направленная на благоустройство и строительство детской игровой площадки. А в рамках реализации проекта “Подари ребенку солнце” для детей из социально неблагополучных семей остающихся «вне зоны» отдыха будут организованы спортивные турниры по футболу, волейболу, теннису и конкурсно-развлекательная программа с выходом на природу.

В сельском поселении Хатанга в поселке Кресты волонтеры создадут эстетически оформленную беседку – место отдыха сельчан, реализуя проект “Беседка”.

В поселке Новая в рамках проекта “Земля двух народов” силами подростков, состоящих на различных видах учета, будет построена беседка в национальном колорите.

editor, taimyr24.ru

05 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности