12+

Норильчане с размахом отметят День России

06 июня 2017, 11:27

Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия. Запланированы концерты, экскурсии, флешмобы, игры и конкурсы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 12 июня во всех районах города Норильска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Как рассказали сегодня агентству в муниципальном управлении по делам культуры и искусства, в Центральном районе в 14:30 на площади Комсомольской начнется концертная программа. Откроет праздник патриотический флешмоб в исполнении участников молодежной организации “Молодая Гвардия Единой России”. Продолжат концерт исполнители – участники фестиваля национальных культур “Край – наш общий дом”, а также лучшие вокальные и хореографические коллективы Норильска. Норильчан и гостей города ждет насыщенная интерактивная программа с призами. Завершат праздник гитарными рифами и ритмами ударных инструментов норильские рок-коллективы. Площадки МВК “Музей Норильска” с 11:00 до 19:00 будут ждать норильчан на День открытых дверей.

В районе Талнах с 15 часов на площади Горняков начнут работу интерактивные зоны, организованные талнахскими центром внешкольной работы и библиотекой: “Игровая”, “Аквагрим”, “Литературно-игровая”, “Фотоателье”, конкурс рисунка на асфальте “Моя Россия!”. В 16:00 праздничную программу “Мой дом – Россия!” откроет театрализованная зарисовка с участием воспитанников театрального отделения Талнахской детской школы искусств. Музыкально-танцевальная постановка объединит в себе творческие коллективы, спортивные клубы и солистов Талнаха. В 16:30 мальчишек и девчонок приглашают на игровую программу “Шире круг”. В 17 часов на сцену пригласят талнахские семьи для участия в тематической программе. Для молодежи будет организована программа “Талнах – территория здоровья” со спортивными и интеллектуальными играми (начало в 17:30). Завершит череду праздничных мероприятий в районе Талнах дискотека “Вперед, Россия!”. Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого проведет в этот день акцию “Города России”, где все желающие смогут проверить свои знания о Родине. В 15:30 и 16:30 от здания Талнахского территориального управления музейными работниками будут организованы обзорные автобусные экскурсии “Памятные места Талнаха”.

В районе Кайеркан на площади перед культурно-досуговым центром “Юбилейный” состоится праздничная программа “Вместе мы – страна Россия”. В 15:00 начнутся “Игры нашего двора”, где дети смогут продемонстрировать свою силу, ловкость и смекалку. В 15:45 воспитанники городского оздоровительного лагеря и трудового отряда школьников устроят флэшмоб “Танцуй, Россия!”. В 16:00 на главной сцене начнется торжественный концерт, откроет который литературно-музыкальная композиция “Люблю тебя, моя Россия!” в исполнении воспитанников детского сада №84 “Голубок”. В концерте примут участие: коллектив Brass-Banda, народный ансамбль народного танца “Оганер”, солисты-вокалисты Александр Макаров, Спартак Пак, Илья Амбросов, Алина Ахсанова, Александра Шадрина и др. В течение всей программы на площади будут работать интерактивные площадки “Быстрее, выше, сильнее”. В 17 часов начнется подведение итогов традиционного конкурса “Русский каравай”. Продолжением концерта станет блок известных песен в исполнении преподавателя Норильской детской школы искусств Елены Пивоваровой и ее учеников. Завершится праздник гимном России в исполнении всех участников мероприятия.

Поселок Снежногорск отметит праздник концертом “Моя Россия”, который начнется в 14:00 в доме культуры “Энергия”.

Во всех районах в рамках праздничных мероприятий планируется работа торговых палаток с сувенирной продукцией.

editor, Николай Щипко

06 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности