НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Трех вахтовиков будут судить по обвинению в хищении медного кабеля стоимостью более 50 тыс. руб. с одного из предприятий, расположенных в районе Талнах города Норильска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе местной полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастны трое работников подрядной организации, осуществляющей строительно-монтажные работы на производственной площадке. Мужчины 32-х, 37-ми и 50-ти лет прибывшие в Норильск на заработки, имели свободный доступ в помещение, где хранится силовой кабель. Думая, что помещение не охраняется и не охвачено видеонаблюдением, с помощью специально заготовленных инструментов подозреваемые похитили 52 м кабельной продукции.
“Мешки с похищенным злоумышленники спрятали на территории предприятия, намереваясь сдать в пункт приема цветных металлов и поделить вырученные деньги, однако сделать этого не успели, поскольку были задержаны оперативниками уголовного розыска”, – отметили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору”. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время злоумышленники предстанут перед судом. Трудовой договор с ними предприятием расторгнут.
editor