12+

Квесты, интеллектуальные, спортивные и развлекательные мероприятия подготовили для норильских школьников, посещающих городские оздоровительные лагеря

08 июня 2017, 15:30

Ребята смогут провести время не только весело, но и с пользой.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Для норильских школьников, посещающих городские оздоровительные лагеря (ГОЛ), подготовлена насыщенная событиями программа. Объединенный штаб ГОЛ предусмотрел для ребят мероприятия, которые объединят их и позволят провести время не только весело, но и с пользой, рассказали агентству во Дворце творчества детей и молодежи, участвовавшем в разработке программы ГОЛ.

9 июня на стадионе “Заполярник” планируется открыть летнюю спартакиаду “Юный олимпиец” и организовать веселые старты.

После праздничных выходных на базе ДТДМ состоится конкурсно-познавательная программа “Внимание! Безопасность!”. Для ребят из пришкольных лагерей проведут командные соревнования по правилам дорожного движения, нормам противопожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности.

На середину месяца запланирован спортивный праздник “ПодСолнухи”. Он также пройдет на “Заполярнике”, где ребята сыграют в массовые дворовые игры.

16 июня предполагается провести квест “PROросток”, посвященный Году экологии, а 23 июня – еще один квест – “Тропа безопасности”. В рамках последнего ребятам предстоит выполнять задания по противопожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи, демонстрировать знание ПДД и пр.

На конец июня намечена ярмарка детского творчества “Норильский Арбат”. Праздник развернется на площади Театральной, где команды ГОЛ продемонстрируют творческие результаты смены (рисунки и поделки, вокальные и танцевальные номера).

Не менее насыщенной на события будет и вторая смена ГОЛ.

Как сообщалось, в оздоровительных лагерях за каникулярный период в две смены (с 1 по 30 июня и с 5 июля по 2 августа) отдохнут более 1200 ребят. Количество детей, охваченных этим видом организованного отдыха, соответствует уровню прошлого года.

editor, Николай Щипко

08 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности