12+

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, стартовали на Таймыре сегодня

08 июня 2017, 17:29

Открыл эстафету тематических событий Таймырский дом народного творчества, где состоялась познавательно-игровая программа для юных северян "Россия, мы – дети твои!".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, стартовали на Таймыре сегодня, сообщили в администарции муниципального района.

Открыл эстафету тематических событий Таймырский дом народного творчества, где состоялась познавательно-игровая программа для юных северян “Россия, мы – дети твои!”. В мероприятии, которое проходило на двух площадках, приняли участие дети из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. На первой площадке они погрузились в культуру долган, узнали о национальной одежде, предметах быта, национальных инструментах, местах проживания и традициях. На второй площадке участники мероприятия попали на эвенкийский новый год “мучун”: с детьми провели национальные игры, рассказала о культуре эвенков.

Сегодня в библиотеке семейного чтения прошел час познания “Символика России”.

9 июня в центральной библиотеке п.г.т. Диксон открывается книжная выставка “С Россией в сердце навсегда”, а в центральной библиотеке дудинской ЦБС пройдут викторины “Символика, рождённая историей” и “Государство Российское”.

Праздничные программы, выставки, викторины, патриотические часы ожидают с 10 по 12 июня жителей глубинки Таймыра. Их подготовили работники сельских библиотек и домов культуры.

Основные торжества состоятся 12 июня. Дню Росси будут посвящены: турнир “Гип-гип, ура!”, праздничный вечер “Я всегда только Русью и жил”, концерт “Прописано сердце по адресу Русь”, вечер отдыха “Виват, Россия!”, праздник “Дружный народ – крепкая держава” и множество других мероприятий, которые пройдут в сельских домах культуры городского поселения Дудинка и сельских поселений Хатанга и Караул. В Культурно-досуговом центре п.г.т. Диксон в этот день состоится тематическое мероприятие “Россия – это я!”.

В Дудинке 12 июня в 14:00 на Набережной площади состоится большая праздничная программа “Моя Россия¬ – моя Дудинка”. Большой концерт “Над Россией моей” для горожан подготовили творческие коллективы Дудинки и солисты городского Дома культуры. Здесь же будет дан старт трудовой четверти отряда старшеклассников “Зеленый патруль”, который приготовил для зрителей творческий сюрприз.

editor, taimyr24.ru

08 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности