12+

47 сезон ТОШ откроется в Норильске в День России

09 июня 2017, 11:28

Трудовые отряды школьников – это уникальная возможность провести лето в компании сверстников, помочь любимому городу стать чище и красивее, узнать о мире востребованных профессий.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 47 сезон трудовых отрядов школьников откроется в Норильске 12 июня.

В День России старшеклассники города единым маршем пройдут по главной улице города. Построение праздничных колонн начнется В 12:30 у дома №45А по Ленинскому проспекту, старт шествия в 13:30. В колоннах наряду со школьниками пройдут педагоги, наставники, представители администрации города, руководства Заполярного филиала “Норникеля” и предприятий города, которые приняли под свое крыло молодых работников на время летних каникул.

Начало торжественной церемонии открытия сезона ТОШ на Комсомольской площади назначено на 14 часов. Со словами напутствия к ребятам обратятся представители городской власти и ЗФ компании, молодые специалисты и лучшие спортсмены “Норникеля”. С открытием сезона будет дан старт и традиционной спартакиаде ТОШ. В заключение праздника в подарок от Заполярного филиала тошевцы получат возможность посещения киносеансов во всех кинотеатрах города.

Пятая трудовая четверть станет для старшеклассников настоящим приключением, уверенны организаторы сезона. ТОШ – это уникальная возможность провести лето в компании сверстников, помочь любимому городу стать чище и красивее, узнать о мире востребованных профессий. Подросткам предстоит работать на предприятиях города в составе 67 отрядов. Порядка 1116 школьников будут трудиться в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, а также, в организациях жилищно-коммунальной сферы и коммерческих предприятиях.

ЗФ “Нориникеля” профинансировал создание 1000 рабочих мест. Компания, как и все предыдущие годы, обеспечивает участников отрядов парадной формой, спортинвентарем, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, организовывает кинопоказы.

Кроме приобретения первых профессиональных навыков, ребят ждут разнообразные культурные и спортивные мероприятия, профилактические занятия-тренинги, семинары по профориентации, походы в кино, а также творческие конкурсы, посвященные Году экологии. Трудовые отряды школьников примут участие в городском митинге, посвященном Великой Отечественной войне, праздновании Дня металлурга и Дня города.

Завершится 47 трудовой сезон 18 августа. В этот день будут отмечены лучшие отряды, победители творческих конкурсов и спартакиады ТОШ. 17 августа пройдет традиционная церемония награждения лучших воспитателей и наставников трудовых отрядов школьников.

editor

09 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности