12+

ЕГЭ по русскому языку в Норильске написали 1243 выпускника

09 июня 2017, 15:12

Нарушений в ходе проведения зарегистрировано не было.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошел единый госэкзамен по русскому языку. Его сдавали 1243 выпускника, сообщила сегодня агентству Ирина Когер, главный специалист отдела контроля и мониторинга общего образования городского управления общего и дошкольного образования.

“Этот экзамен является обязательным, так как влияет на получение аттестата об окончании школы. Нарушений в ходе проведения зарегистрировано не было. Два 11-классника сдали экзамен досрочно”, – уточнила она.

При неудовлетворительной оценке за экзамен по русскому языку у ребят будет возможность переписать предмет в резервные дни – 29 июня и 1 июля. Если и тогда выпускник не сможет преодолеть минимальный порог установленных баллов, то не получит аттестат об окончании школы и будет иметь возможность пересдать предмет только в следующем учебном году в сентябре.

Экзамен длился 3 часа 30 минут. Распечатка контрольных измерительных материалов прошла без технологических сбоев. В Красноярском крае этот предмет сдавали 15 тыс. 285 человек, сообщили в региональном министерстве образования.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку в крае организовано 170 пунктов. Результаты станут известны выпускникам не позднее 27 июня.

В следующий раз норильские выпускники будут сдавать английский язык письменно (заявились 103 человека), немецкий (один выпускник) и биологию (224 человека).

Устный экзамен по английскому будет проходить 15 и 16 июня.

editor

09 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности