12+

День России с размахом отметили в Норильске

13 июня 2017, 15:06

Праздничные мероприятия прошли во всех районах города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – День России с размахом отметили в Норильске 12 июня.

В Центральном районе торжества проходили на площади Комсомольской, сразу после официального открытия 47 сезона трудовых отрядов школьников. Концертную программу открыл патриотический флешмоб в исполнении участников молодежной организации “Молодая Гвардия Единой России”. Затем горожан порадовали участники фестиваля национальных культур “Край – наш общий дом”, а также лучшие местные вокальные и хореографические коллективы. Также норильчане и гости города приняли участие в насыщенной интерактивной программе с призами. Праздник завершился выступлением норильских рок-коллективов.

На площадках МВК “Музей Норильска” проводился День открытых дверей. Всего норильский музей и художественную галерею в праздник посетили свыше 1680 человек.

В районе Талнах на площади Горняков работали интерактивные зоны, организованные талнахскими центром внешкольной работы и библиотекой: “Игровая”, “Аквагрим”, “Литературная игровая” с буккроссингом, самокатным ралли и литературным дартсом, “Фотоателье”, также прошел конкурс рисунка на асфальте “Моя Россия!”. В рамках праздничной программы “Мой дом – Россия!” состоялась театрализованная зарисовка с участием воспитанников театрального отделения Талнахской детской школы искусств. Дети приняли участие в игровой программе “Шире круг”, а вместе с родителями – в “Празднике дружной семьи”. Для молодежи была организована программа “Талнах – территория здоровья” со спортивными и интеллектуальными играми. Череду праздничных мероприятий в районе Талнах завершила дискотека “Вперед, Россия!”.

В районе Кайеркан на площади перед культурно-досуговым центром “Юбилейный” состоялась праздничная программа “Вместе мы – страна Россия”. В “Играх нашего двора” дети продемонстрировали силу, ловкость и смекалку. Воспитанники городского оздоровительного лагеря и трудового отряда школьников устроили флэшмоб “Танцуй, Россия!”. На главной сцене прошел торжественный концерт. В течение всей программы на площади работали интерактивные площадки “Быстрее, выше, сильнее”.

Поселок Снежногорск отметил праздник концертом “Моя Россия”, который прошел в доме культуры “Энергия”. В нем приняли участие 102 человека.

Во всех районах в рамках праздничных мероприятий работали торговые палатки с сувенирной продукцией.

editor, Елена Худанова

13 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности