#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С начала июня управляющие организации Норильска приступили к проведению конкурсов по подбору подрядчиков и заключению договоров на выполнение ремонтов в многоквартирных домах. Об этом на общегородской планерке сообщил Алексей Митленко, заместитель руководителя администрации Норильска по городскому хозяйству.
“В период с 1 по 9 июня заключены договоры на проведение работ в домах по адресам: ул. Космонавтов,31, ул. Талнахская,30. До конца июня будет заключен договор на ремонт крыши по адресу: Ленинский пр.,10. На выполнение работ на данном объекте потребуется дополнительное финансирование: на разработку проекта и согласование со службой, курирующей объекты культурного наследия. Эти затраты мы в прошлом году не планировали, ориентировочная сумма – 900 тыс. руб. Пока работа будет выполняться силами управляющей компании”, – рассказал Алексей Митленко.
Он отметил, что заключены договоры на ремонт и окраску фасада дома №4 по ул. Таймырской, утепление торца многоквартирного дома по адресу: ул. Федоровского,15, а также на демонтаж аварийных балконов дома №5 по ул. Анисимова.
“До конца июня будут заключены договоры на ремонт фасадов домов по адресам: ул. Ломоносова,3, 5, ул. Богдана Хмельницкого,10, 11, а также по утеплению торца дома №1 по ул. Орджоникидзе. Подрядчик уже известен. Проведены заседания комиссий по рассмотрению заявок на замену лифтов, заключены договоры на замену 60 подъемников. Всего за счет средств муниципалитета предстоит заменить 99 лифтов. По оставшимся 39 лифтам конкурсы будут завершены до конца июня”, – сообщил заместитель руководителя городской администрации.
По словам Алексея Митленко, договор на замену систем тепловодоснабжения и водоотведения в доме №2 по ул. Севастопольской будет заключен также до конца текущего месяца. “На разработку проекта и согласование со службой по охране объектов культурного наследия потребуется дополнительное финансирование, а также на выполнение работ по нижней разводке, ранее не предусмотренной проектом. Ориентировочная сумма, которая требуется, составляет 1,5 млн руб., средства мы изыщем”, – уточнил чиновник.
К настоящему времени заключены договоры на ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий.
“”Северный быт” уже заключил договор на 17 объектов, “Талнахбыт” – на семь объектов, “Жилкомсервис” – на 24 объекта. Всего в плане ремонт покрытия 85 придомовых территорий”, – резюмировал Алексей Митленко.
editor, Николай Щипко