12+

Представительница Норильской епархии приняла участие в первой всероссийской научной конференции по теологии

15 июня 2017, 09:45

Историческое для России событие состоялось 14 июня в Москве.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 14 июня в Москве состоялась первая Всероссийская научная конференция “Теология в гуманитарном образовательном пространстве”. В этом историческом для России событии приняла участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии Татьяна Пучканева. Конференция проходила в стенах Московского инженерно-физического института.

“Теология, как мировоззренческий пласт науки из российского учебного пространства была изъята в 1917 году. И только сейчас эта историческая несправедливость исправлена на государственном уровне. Надо сказать, что теология является специальностью номер один во всех ведущих университетах мира, опережая литературу и историю”, – отмечает пресс-служба Норильской епархии РПЦ.

editor, пресс-служба Норильской епархии

15 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности