12+

Три норильских детсада планируется закрыть на ремонт летом

16 июня 2017, 17:18

На время проведения работ воспитанников вместе с воспитателями и работниками столовых переведут в детсады, расположенные поблизости.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Три норильских детских сада планируется закрыть на ремонт летом.

Как сообщил сегодня журналистам руководитель управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Андрей Колин, провести работы необходимо в садах №№1, 3 и 5.

“Что касается детского сада №3, там для обеспечения соответствия требованиям пожарной безопасности будут ремонтировать лестничные пролеты (эвакуационные пути): предстоит замена кафельной плитки и покраска стен. (…) Что касается первого и пятого садов, там предстоит ремонт в кухонных помещениях: замена системы канализации”, – рассказал чиновник.

На время ремонтов воспитанников дошкольных образовательных учреждений (группами) вместе с воспитателями (старшими и младшими) и работниками столовых переведут в детсады, расположенные поблизости. Так, дошколят из первого детского сада разместят в садах №№29 и 59, из третьего – в садах №№8, 32 и 90, из пятого – в садах №№2, 49 и 50.

Ситуация осложнена тем, что этим летом, вопреки ожиданиям управления образования, в садах остается большое количество воспитанников младшего возраста. Поэтому детей из очереди на устройство в дошкольные образовательные учреждения начнут зачислять в сады, где предстоят ремонты, не ранее сентября.

Заказчиком ремонтных работ является городское управление капитальных ремонтов и строительства, которое в настоящее время проводит конкурсы по выбору подрядчиков. Победители аукционов еще не определены, но желающие отремонтировать норильские детсады есть, сообщил Андрей Колин.

“Когда контракты будут подписаны, тогда будут определены и сроки вывода групп из садов. Мы надеемся, что работы будут выполняться в течение июля, но все будет зависеть от проведения конкурсных процедур”, – отметил начальник городского управления общего и дошкольного образования, добавив, что ремонты необходимо провести именно в этом году.

editor, Николай Щипко

16 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности