12+

Авиакомпания “Норникеля” начнет регулярные перелеты из Норильска в Москву и Красноярск уже в мае

11 февраля 2009, 13:51

Перевозчик будет создан на основе региональной авиакомпании "Таймыр". Планируется, что компания возьмет в лизинг три самолета "Boeing 737-800".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Авиакомпания, создаваемая ОАО “ГМК “Норильский никель”, начнет регулярные перелеты из Норильска в Москву и Красноярск уже в мае. Об этом сообщает агентство “Интерфакс” со ссылкой на руководителя дирекции транспортно-логистического комплекса “Норникеля” Юрия Головина.

Перевозчик будет создан на основе региональной авиакомпании “Таймыр”, 68% акций которой принадлежат “Норильскому никелю”. Планируется, что компания возьмет в лизинг три самолета “Boeing 737-800”. Авиаперевозчик будет осуществлять пять рейсов в неделю, два самолета будут выполнять рейсы, один будет резервным, сообщает “Интерфакс”.

Объем инвестиций в авиакомпанию составит $10 млн. “К концу следующего года мы ожидаем от этого проекта получения прибыли”, – цитирует Юрия Головина “Интерфакс”.

Идея создания собственного перевозчика обсуждалась в “Норильском никеле” на протяжении нескольких лет. О намерении создать под эгидой “Норникеля” нового регионального перевозчика стало известно в январе в ходе рабочей встречи губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с руководством ГМК в Москве. Базовым для новой авиакомпании станет красноярский аэропорт “Емельяново”.

Глава администрации Норильска Алексей Текслер ранее заявлял: “Мы, безусловно, поддерживаем решение “Норильского никеля” о создании собственной авиакомпании. ГМК будет заинтересована в том, чтобы стоимость билетов для норильчан была адекватной, поскольку сама раз в два года оплачивает сотрудникам дорогу до мест проведения отпуска и обратно”.

editor

11 февраля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности