12+

Резонансное дело об убийстве норильской семьи направлено в суд

19 июня 2017, 13:24

В преступлении обвиняют соседа.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Норильска, которого обвиняют в убийстве семьи из трех человек, сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

1 апреля прошлого года в Норильске были обнаружены тела трех человек: 31-летнего мужчины, его 28-летней жены и трехлетнего ребенка. Накануне убийства супруги вернулись из отпуска, но перестали выходить на связь с близкими. Обеспокоенные соседи обратились в правоохранительные органы. После проведенных следственно-оперативных мероприятий был установлен и задержан 29-летний подозреваемый, проживавший по соседству с супругами. В отношении него возбудили уголовное дело по п. “а”, “в”, “к” ч. 2 ст. 105 (убийство) УК РФ.

“28 марта 2016 года он на почве ревности к своей соседке решил совершить убийство ее супруга, однако сама женщина с ребенком также оказались в квартире, в связи с чем мужчина с использованием ножа и металлического проката совершил убийство обоих супругов и их дочери с целью сокрытия следов преступления. После убийства мужчина скрылся с места происшествия”, – говорится в сообщении ГСУ СК РФ по краю.

Для раскрытия преступления пришлось опросить более 350 свидетелей, проверить около 100 образцов биологического материала от лиц, проверявшихся на возможную причастность к совершению преступления. Было назначено 26 экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, психолого-физиологические, ольфакторная (запаховая), трассологическая и другие. Кроме этого были изъяты видеозаписи камер уличного наблюдения, размещенных в районе, где было совершено убийство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

editor

19 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности