12+

“Холи” и Open air готовят на День молодежи в Норильске

20 июня 2017, 15:48

Торжества пройдут во всех районах города.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В ближайшие выходные норильчане отметят День молодежи.

24 июня в Центральном районе главным местом торжеств станет Ленинский проспект – от Комсомольской площади до перекрестка с ул. Московской. Праздник начнется в 14:00. В течение трех часов на территории молодежного парка будут работать 15 интерактивных площадок. Для всех желающих проведут мастер-классы по посадке горшочных цветов, обмен книгами, национальную игру “Ордо”, покажут макеты оружия, как современного, так и времен ВОВ, а также мобильные статуи. В творческой лаборатории организуют мастер-классы по граффити, мехенди, плетению кос. На площадке “Робототехника” покажут модели авто, роботов, квадрокоптеров. Также можно будет познакомиться с тонкостями капоэйры, поучаствовать во фримаркете “Сундук” и зарегистрироваться на благотворительный забег “Норильск, беги со мной”, который состоится 8 июля. Любители активного отдыха соберутся на площадке “Джем брейк-данс + паркур”. Яркие фотографии можно будет сделать на фоне экспонатов выставки мотоциклов, ретро авто и тюнингованных транспортных средств. Для отцов и сыновей проведут конкурс “Папин гараж”. Самых маленьких участников праздника ждет конкурс детских рисунков на асфальте. Будет работать площадка проекта Dance4life. Запланированы показательные выступления мастеров по уличной самообороне. Взрослых и детей объединит семейный фестиваль.

В рамках молодежного шоу на главной городской сцене на Комсомольской площади с 14:00 до 18:00 будут выступать танцевальные и вокальные коллективы города: вокальная студия Voices, танцевальные коллективы Nord Dance, “Дружина”, “Сугревушка”, “Старт”, “Хореографическая мастерская”. Также жителей города ждет масштабное караоке.

С 14:30 до 15:00 состоится велопробег. В нем смогут принять участие все желающие. Маршрут следования – от кафе “Поляна” (Ленинский пр.,45А) до Комсомольской площади, где всех участников тожественно встретят.

В случае неблагоприятных погодных условий уличные мероприятия перенесут в стены Молодежного центра.

В Кайеркане День молодежи отметят 25 июня. Праздничная программа развернется на площадке районного Молодежного центра (ул. Школьная,10). Запланирован анимационный интерактив для детей: чемпионат “Камень. Ножницы. Бумага”, мастер-класс по стринг-арту, лепке из слоеного теста, украшению бумажных тарелок, игровая программа, рисунки на асфальте, фейс-арт и др. С 14:30 до 16:00, при условии хорошей погоды, пройдут соревнования по стритболу, силовому спорту и скейтбордингу. С 16:00 до 18:00 гостей примет молодежный парк. Запланированы: конкурсная развлекательная программа, открытый микрофон, интерактивные площадки “Создание сердца мероприятия” и “Фэйс-арт”, мастер-классы. Будет работать фото-зона.

День молодежи в Талнахе отпразднуют также в воскресенье. Действо стартует на площади Горняков в 16:00. В программе молодежное шоу с выступлением творческих коллективов.

Завершать празднование Дня молодежи во всех районах Норильска будут фестиваль красок “Холи” и Open air.

editor

20 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности