12+

5,5 лет колонии на двоих получили серийные воры из Норильска

20 июня 2017, 16:44

Жители Кайеркана похитили светильники из подъезда и обокрали комнату в "гостинке".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Вынесен приговор двум жителям Норильска, представшим перед судом за серию краж, сообщили сегодня в пресс-службе местного ОМВД России.

В марте в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Центрального района города о том, что в подъезде двое мужчин похищают светильники. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ППС, сотрудники которого с поличным задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимые 35-ти и 33-летние жители района Кайеркан. Стражи порядка изъяли у задержанных четыре осветительных прибора и выяснили, что несколькими часами ранее они уже похитили из этого же подъезда два светодиодных светильника, продали их и вернулись за другими. Также полицейские установили, что днем ранее задержанные совершили кражу из квартиры. Задержавшись в Центральной части Норильска из-за метели, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчины вступили в конфликт с жильцом “гостинки”, в которой пережидали непогоду. Дождавшись, когда мужчина уйдет, они взломали дверь в его комнату, откуда похитили одежду, продукты питания и игровую приставку. Часть украденного злоумышленники успели продать, деньги потратили на спиртное.

Общий ущерб от действий задержанных составил около 12 тыс. руб.

В отношении северян было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ “Кража”. Суд признал обвиняемых виновными. Одному из подельников назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и три месяца, второму – два года и три месяца.

editor

20 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности