12+

Утро Дня памяти и скорби норильчане провели у “Вечного огня”

22 июня 2017, 14:35

Горожане возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память погибших в ВОВ.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 22 июня во всех районах Норильска проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В Центральном районе в полдень на площади Памяти героев у мемориала “Вечный огонь” стартовал митинг, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

“В этот день началась война, самая кровопролитная в мировой истории. Наша страна победила в этой войне. Сегодня мы скорбим по павшим, чтим ветеранов и тружеников тыла”, – такими словами митинг открыл Александр Пестряков, председатель постоянной комиссии Горсовета депутатов по городскому хозяйству, секретарь местного отделения партии “Единая Россия”.

“Сегодня мы с вами отдаем дань памяти всем погибшим, замученным в стенах фашистских концлагерей, умершим от голода во время блокады Ленинграда, не дожившим до наших дней ветеранам. Наша главная задача – помнить об этих страшных днях и годах, и пока с нами в строю наши дорогие ветераны – впитывать их живую память. В каждой семье были погибшие. Светлая память всем нашим героическим воинам и всем советским людям, не дожившим до дня сегодняшнего”, – отметил председатель городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Владимир Ведерников.

Ветераны ВОВ, руководство города и Заполярного филиала компании “Норникель”, представители духовенства, сотрудники муниципальных учреждений и общественных организаций города, военнослужащие Норильского гарнизона, участники трудовых отрядов школьников и все неравнодушные горожане почтили память погибших минутой молчания и возложат цветы к мемориалу.

editor, Михаил Туаев

22 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности