12+

Краш-тест любви предложат норильчанам на премьере нового спектакля

28 июня 2017, 12:34

Постановку Тимура Файрузова "Любовь – это…" зрители увидят в июле.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В июле на основной сцене Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского ожидается премьера спектакля по пьесе Александра Володина “С любимыми не расставайтесь”. Режиссер постановки Тимур Файрузов, художник – Николай Чернышев, хореограф – Оксана Малышева, режиссер мультимедиа – Максим Руденко. Спектакль носит название “Любовь это…”.

Как отметили в норильской “Маяковке”, сам автор, признанный классик современной драматургии, театра и кино, знакомый зрителю по фильмам “Старшая сестра”, “Пять вечеров”, “Осенний марафон”, рассуждал так: “Очевидно, чувство любви, которое может стать радостью существования, не отказывает себе в праве поиздеваться. Подурачит, поводит за нос, собьет с толку, заморочит, 10 раз обманет, а потом уж перед кем искупит свои забавы, а перед кем и нет…”.

В драмтеатре так описывают спектакль: “Этот “категорический императив” то и дело “разбивается о быт”: вот и история взаимоотношений молодоженов Кати и Мити проходит на фоне целого калейдоскопа бракоразводных процессов, поданных, правда, вперемешку с играми и танцами. Эта вечная борьба “за место под солнцем” (будь то “прыжки в мешках” или тяжбы за “совместно нажитое имущество”), эта вечная игра под нехитрым названием “Безбилетный пассажир” (“стульев мало – желающих много”), в которой нелишними оказываются слова Александра Володина: “Каждый раз, когда я несчастлив, я твержу себе это: “Стыдно, стыдно, стыдно быть несчастливым!”.

Постановщики спектакля изобрели новую форму для “старых песен о главном” – краш-тест любви (сетевую игру).

В спектакле заняты заслуженные артистки России Нина Валенская и Марина Журило, а также артисты Павел Авдеев (Митя), Варвара Бабаянц (Катя), Полина Белянина (Ирина), Александр Носырев (администратор сети и ведущий игры), а также Дарья Дороготовцева, Алексей Ковригин, Олег Корныльев, Степан Мамойкин, Иван Розинкин, Галина Савина, Инесса Талашкевич, Евгения Хитрина и Денис Чайников.

editor

28 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности